Визит австрийских партнеров на кафедру

Достигнута договоренность о продолжении научного и учебного сотрудничества на 2013-2014 г.г.
C 03.12.12 по 07.12.12 в НТУ «ХПИ» с рабочим визитом находилась делегация Альпен-Адриа университета г. Клагенфурт (Австрия: www.uni-klu.ac.at), с которым наш университет сотрудничает уже на протяжении 20 последних лет. В рамках этой программы более 30 студентов каф. АСУ побывали на преддипломной практике в Клагенфурте, а несколько преподавателей и аспирантов прошли там научно-практическую стажировку.
Входившие в состав делегации проф. д-р Хайнрих Майер (H.C. Mayr) и проф. д-р Тильман Рейтер (Tilmann Reuther) посетили каф. АСУ, где встретились со студентами, аспирантами и преподавателями кафедры. Так, в частности, проф. Х. Майер выступил перед студентами 1-го курса специальности «Программная инженерия» с докладом о перспективах обучения и стажировки в Австрии, а также принял участие в семинаре по обсуждению научных работ и прикладных проектов аспирантов и студентов, который был проведен в ИТ-центре каф. АСУ. На этом семинаре, в котором приняли участие также зав. каф. АСУ проф. М.Д. Годлевский и проф. Н.В. Ткачук, с докладами выступили:

  • асп. В. Сокол и студентка 4-го курса К. Глуховцова: с презентацией некоторых результатов исследований по теме «Модели и информационные технологии для систем управления ИТ-инфрастуктурой предприятий» (см. фото ниже)
  • студенты 3-го курса Е. Пехуля и М. Пантелеев: с докладом о проекте по разработке мобильного приложения – туристического навигатора на плаnформе Android.

На фото: доклад асп. В. Сокола и студентки 4-го курса К. Глуховцовой на семинаре в ИТ-центре (в центре зала – проф. Х. Майер и проф. Т. Ройтер)

В результате переговоров с австрийской делегацией достигнута договоренность о продолжении программы по прохождению студентами каф. АСУ преддипломной практики в Альпен-Адриа университете г. Клагенфурт в 2013-14 уч. году. Также будет начата подготовительная работа для реализации проекта по созданию новых учебных программ кафедры АСУ, чтобы в перспективе обеспечить возможность получения 2-х и 3-х сторонних (с участием еще одного зарубежного университета) дипломов магистров по специальности «Программная инженерия» (Software Engineering).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти