Школьники в гостях у кафедры АСУ

Одним из ключевых принципов работы кафедры автоматизированных систем управления является ее постоянное взаимодействие с абитуриентами. В результате этого взаимодействия выявляется одаренная молодежь, многие из которых впоследствии становятся студентами нашей кафедры.
С этой целью преподавательский состав кафедры АСУ регулярно участвует в профориентационных мероприятиях, проводит встречи со студентами колледжей и учениками школ.


В рамках этого процесса на этой неделе кафедру автоматизированных систем управления посетили ученики двух средних учебных заведений: школы №38 и технического лицея №173.
У десятиклассников 38-й школы 10 июня прошла экскурсия по нашей кафедре. Ученики увидели наши компьютерные классы, узнали об истории кафедрах и направлениях, по которым она сегодня осуществляет подготовку, посетили учебно-научно-производственный комплекс «Силиконовая Долина», где с интересом наблюдали за работой специалистов из компании «Телесенс».

Ученики 10-А Харьковского технического лицея №173 в течение недели проходили н кафедре АСУ учебную практику. Ребята презентовали в Microsoft Power Point творческие проекты и занимались углубленным изучением html.

Мы надеемся, что десятиклассники с пользой провели время на нашей кафедре, желаем им удачи при сдаче внешнего независимого тестирования в следующем году и будем рады видеть их среди наших студентов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти