Кафедра ПИИТУ открыла набор на новую перспективную специальность

Сегодня кафедра программной инженерии и информационных технологий управления НТУ «ХПИ» является ведущим образовательным центром в сфере подготовки ІТ-специалистов и регулярно подтверждает этот высокий статус. Именно наша кафедра первая в НТУ «ХПИ» открыла набор на новую перспективную специальность в сфере ІТ – специальность 126 «Информационные системы и технологии».


Учебные планы данной специальности подготовлены на основе участия кафедры ПИИТУ в международном образовательном проекте ERASMUS, в котором НТУ «ХПИ» наряду с ведущими европейскими вузами Франции, Италии, Германии, Швеции, Лихтенштейна, Норвегии, Словении и Литвы разрабатывал программу компетентностей для магистратуры в области информационных технологий. У магистров, поступивших на эту специальность, фактически, появляется уникальный шанс – получать в Украине на кафедре ПИИТУ образование по планам и программам, в разработке которых принимало участие международное научно-педагогическое сообщество и крупнейшие работодатели в отрасли ІТ – как международные концерны, так и ведущие украинские фирмы.
Новая специальность органично сочетает изучение и разработку программного обеспечения для информационных систем различного назначения с использованием современных технологий. Студенты, поступившие на новую специальность, наравне с учащимися других направлений кафедры имеют возможность принять участие в уникальном образовательном проекте UNIT.City. Он предоставляет современную инфраструктуру для изучения ІТ-технологий и позволяет реализовать проектный подход к образованию в области ІТ-технологий, который базируется на мировом опыте ведущих университетов США и Европы.

Подготовка специалистов по этой специальности ориентирована на партнерство с отечественными и зарубежными учебными и научными учреждениями, ведущими компаниями и организациями, участие в международных программах с целью повышения качества образования. Студенты кафедры ПИИТУ других специальностей уже участвуют в программе двойных дипломов, договор о которой действует между НТУ «ХПИ» и Альпен-Адриа Университетом г. Клагенфурта. Они не только стажируются в немецком университете, но и защищают дипломные работы перед комиссией, в которую входят представители и украинской, и австрийской стороны.
Учебные планы новой образовательной программы составлены с учетом опыта ведущих европейских и американских университетов, а также потребностей ІТ-компаний и информационно-аналитических подразделений предприятий и организаций. Немаловажным преимуществом обучения по специальности 126 «Информационные системы и технологии» в НТУ «ХПИ» является также цена контракта – самая доступная в Харькове.
Не упустите свой шанс освоить новую специальность, которая в последнее время и в будущем будет пользоваться активным спросом на рынке труда в отрасли ІТ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти