Кафедра ПИИТУ НТУ «ХПИ» – участник нового образовательного проекта

13 апреля в НТУ «ХПИ» презентовали проект Кампуса, сочетающий ИТ-обучение, школу предпринимательства и коворкинг. Детали проекта и его значение для дальнейшего развития Харькова представили: губернатор Харьковщины Юлия Светличная, инициатор, основатель инвестиционной группы UFuture, председатель Наблюдательного совета НТУ «ХПИ» Василий Хмельницкий, ректор НТУ «ХПИ», профессор Евгений Сокол; основатель IT-компании Харькова «NIX Solutions» Игорь Брагинский; руководитель Школы малого и среднего предпринимательства Лидия Пащук; руководитель инновационного учебного заведения UNIT.Factory Валерия Заболотная.


По замыслу инициаторов – НТУ «ХПИ» и проекта UNIT.City – инновационный кампус (innovations campus) должен стать пространством образования и развития предпринимательства.
Заработает новое университетский пространство в конце 2018 года. Уже выбрано двухэтажное здание для Кампуса, оно расположено на территории студенческого городка «Гигант» НТУ «ХПИ» в помещении бывшей столовой.

В работе кампуса будут принимать активное участие преподаватели и студенты кафедры ПИИТУ. Кампус UNIT.City предоставит для студентов современную инфраструктуру для изучения ІТ-технологий. В этом кампусе студенты кафедры смогут обучаться на основе проектного подхода к образованию в области ІТ-технологий, который базируется на мировом опыте ведущих университетов США и Европы.

Проект будет способствовать слиянию образования и бизнеса, и направлен на получение студентами реальных знаний и умений, практических навыков, необходимых в ІТ-отрасли.
Таким образом, кафедра ПИИТУ участвует в революционном для отечественной системы образования проекте со значительными инвестициями и тем самым в очередной раз подтверждает свой статус ведущего образовательного центра в сфере подготовки ІТ-специалистов.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте http://unit.city/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти