Заведующий кафедрой ПИИТУ принял участие в международном образовательном форуме

С 28 по 30 марта в Харькове проходил Международный образовательный форм «New Edu». Данный форум – самая большая коммуникативная площадка Украины для дискуссий по вопросам современного образования и его совершенствования. Среди спикеров форума – ведущие ученые с мировым именем, реальные практики, которые внедряют в учебный процесс новые образовательные технологии.


Программа форума предусматривала работу по таким направлениям, как: STEM-образование, финансирование образовательной деятельности, дуальное образование, профессиональное образование, инклюзивное образование, частное и альтернативное образование. Заведующий кафедрой программной инженерии и информационных технологий управления, д.т.н., проф. М.Д. Годлевский презентовал доклад «Дуальное образование. Европейский и отечественный опыт», в ходе которого рассказал о внедрении дуального подхода к образованию в магистратуре кафедры ПИИТУ, презентовал опыт кафедры по реализации проекта MASTIS (https://mastis.pro/).
Этот эксперимент впервые на Украине реализуется на кафедре ПИИТУ с 2016 г. и дает студентам возможность совмещать учебу и работу – получать необходимые теоретические знания и работать в ІТ фирме по выбранному профилю.
М.Д. Годлевский: «Такой подход к обучению полностью оправдал себя в европейских странах, а его реализация на нашей кафедре решает такие актуальные задачи, как адаптация профессиональных знаний, умений, навыков выпускников к быстро меняющимся условиям рынка труда; улучшение практической подготовки студентов старших курсов; подготовка специалистов, которые соответствуют квалификационным требованиям работодателей и профессиональным стандартам».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти