Работа научно-практического семинара

29 июня в НТУ «ХПИ» состоялось очередное заседание межвузовского семинара, посвященного актуальным проблемам в области информационных технологий.

Межвузовский научно-практический семинар «Информационные технологии мониторинга и поддержки принятия решений в сложных системах» начал свою работу в конце марта на кафедре программной инженерии и информационных технологий управления. На семинаре обсуждаются актуальные проблемные вопросы использования информационных технологий в различных предметных областях: технике, бизнесе, медицине, образовании и т.д.

На заседании семинара свои доклады презентовали сотрудники ведущих технических вузов Юго-Восточной Украины. Д.т.н., заведующий кафедрой компьютерных систем и сетей НАУ им. Н.Е. ЖУКОВСКОГО «ХАИ» Вячеслав Сергеевич Харечнко познакомил присутствующих с актуальной темой «ИТ-кафедры университетов: Модели кооперации  с индустрией и объединение усилий для развития образования, R&D и международных проектов».

Доклад к.э.н. Ирины Александровны Золотаревой представлял собой презентацию подготовки магистров в ХНЭУ им. С.Кузнеца по франко-украинской программе с университетом Лион2. Это одна из форм работы в проекте MASTIS, который, в свою очередь, реализуется на кафедре ПИИТУ НТУ “ХПИ” в форме дуального подхода к образованию магистров.

Обсуждая заявленные темы, участники семинара пришли к выводу о необходимости дальнейших встреч в подобном формате, которые будут способствовать повышению качества подготовки специалистов в условиях современного высшего образования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти