Кафедра ПИИТУ НТУ «ХПИ» продолжает сотрудничество с Kharkiv IT Cluster

11 августа состоялась встреча сотрудников сферы высшего образования в области ИТ с Education Committee Kharkiv IT Cluster, в котором приняли участие представители кафедры ПИИТУ НТУ «ХПИ».


Основной целью встречи стала разработка совместных проектов от Kharkiv IT Cluster для включения в Action Plan 2016-2017 учебного года, которые будут способствовать успешному сотрудничеству ИТ-бизнеса и высшей школы Харькова.
В ходе собрания участники обсудили ключевые пункты списка компетентностей к магистру информационных технологий и содержание учебного плана, которое будет максимально способствовать формированию данных компетентностей. Была подчеркнута важность реальных кейсов от компаний, встроенных в обучение и необходимость постоянной коррекции и обновление контента и дисциплин.
Данные инициативы будут реализованы на кафедре ПИИТУ НТУ «ХПИ»в рамках проекта ERASMUS+ MASTIS «Создание современной магистерской программы в области информационных систем» (http://mastis.pro/), первые шаги для воплощения которой уже сделаны – с этого учебного года магистры кафедры будут учиться в условиях дуального подхода к образованию.

Кроме того, успешная реализация проекта предусматривает распространение опыта на другие вузы и активное взаимодействие с высшими учебными заведениями и ИТ-ассоциациями Европы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти