На кафедре АСУ прошла защита магистерских работ

11 и 12 июня на кафедре автоматизированных систем управления прошла защита магистерских дипломных работ выпускников 2014 года специальностей «информационные управляющие системы и технологии», «программная обеспечение систем» и «инженерия программного обеспечения». В своих работах студенты затрагивали актуальные темы разработки и применения программного обеспечения в разных сферах деятельности: робототехнике, информационной безопасности и финансовой диагностике предприятий и производств, банковском деле, отрасли утилизации отходов, логистики и пр.


Во время презентации своих работ студенты не только излагали теоретическую часть, но и сопровождали свои выводы актуальными практическими примерами из выбранной отрасли — это подчеркивает связь дипломных проектов с реальной жизнью: разработки, полученные в результате работы над проектом вполне могут быть применены в сегодняшних условиях.

Все работы прошли внешнее рецензирование – их по достоинству оценили и внесли соответствующие замечания преподаватели других кафедр и вузов.
Оценивали работы компетентные комиссии. Членами государственной экзаменационной комиссии по специальности «программное обеспечение систем» были М.Д.Годлевский (зав. каф. АСУ, проф.), Н.В.Ткачук (проф., д.т.н.) и другие преподаватели кафедры АСУ и НТУ «ХПИ»: Д.Л. Орловский (доц. каф. АСУ, к.т.н.), В.А. Садовский (проф. экономики, к.э.н.), Е.С. Лисогор (доц. каф. охраны труда). В состав комиссии по специальности «инженерия программного обеспечения» также вошли М.Д. Годлевский, В.А.Садовский, Е.С. Лисогор и преподаватели кафедры АСУ проф., к.т.н. А.Е. Голоскоков и доц., к.т.н. С.В. Орехов. Обе эти комиссии возглавлял А. А. Дабагян (к. ф.-м. н., заместитель главы правления, начальник управления информатизации ПАТ «Банк Грант»). Что касается комиссии по специальности «информационные управляющие системы и технологии», то ее возглавлял О.Е. Федорович (заведующий кафедрой информационных управляющих систем НАУ им. Жуковского «ХАИ»), а в состав входили М.Д. Годлевский, А. Е. Голоскоков, В.Л. Лисицкий (доц. каф. АСУ, к.т.н.), В.А. Садовский и Е.С. Лисогор.

Процесс защиты был интересным и динамичным: члены комиссии в своих вопросах заставляли студентов не просто рассуждать формально, а искать новые пути решения задач, посмотреть на свою, ставшую уже привычной, тему с другого ракурса, найти в ней что-то новое.
В итоге все магистры защитили свои проекты на «хорошо» и «отлично», а Николай Пилипец, Анастасия Лебедева, Анна Гога, Екатерина Тарасенко и Светлана Ушакова стали обладателями красного диплома. Хочется отметить, что это эти студенты не только закончили университет с отличием, но и, несмотря на молодой возраст, является хорошими специалистами в своей отрасли: Анастасия уже работает инженером в компании «Телесенс», а Екатерина занимается обеспечением качества в  DB Best Technologies.

В соответствии со специальностями выпускникам была присвоена квалификация «аналитик операционного и прикладного программного обеспечения», «аналитик программного обеспечения и мультимедиа« и «аналитик информационных управляющих систем».
Торжественное вручение дипломов состоится во время церемонии выпускного, которая пройдет 27 июня. Мы искренне поздравляем наших выпускников с завершением учебы, желаем им жизненных побед и профессиональных достижений в выбранной сфере деятельности!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти