В честь Дня Победы

8 мая 2014 года на площади у Мемориала Славы НТУ «ХПИ» состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 69 годовщине Победы и памяти Политехников, павших в годы Великой Отечественной войны.


Возле стелы с именами сотрудников Политеха, которые отдали собственную жизнь ради будущего благополучия и мирной жизни, собрались представители администрации университета, преподаватели, студенты и, конечно, те, кому мы обязаны этим праздником – ветераны.

В своем выступлении ректор НТУ «ХПИ» Л.Л. Товажнянский отметил, какие грандиозные потери понесла наша страна в Великой Отечественной войне – сколько жизней унесли с собой эти дни, сколько городов и сел было разрушено, сколько судеб искалечено. Ректор напомнил собравшимся о бессмертном подвиге Политехников, павших на поле битвы. Кроме того Леонид Леонидович подчеркнул, что День Победы – это повод не только вспомнить о трагических событиях прошлого, но и задуматься о будущем и принять все возможные меры, чтобы не допустить повторения этого трагического фрагмента истории.

После возложения цветов состоялась традиционная эстафета, приуроченная к празднованию Дня Победы. Эстафета проводится уже 48 лет в память о подвигах людей, погибших на Великой Отечественной войне. В этом году в ней приняли участие спортсмены от 17 факультетов нашего вуза. В призовую тройку вошли факультет автоматики и приборостроения (3 место), бизнеса и финансов (2 место) и интегрированных технологий и химической техники (1 место).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти