Праздник красоты и талантов

12 декабря 2013 года во Дворце студентов ХПИ состоялся первый в истории факультета информатики и управления конкурс «Мисс ИФ». Зал был заполнен зрителями, которые пришли поддержать своих однокурсниц и просто окунуться в шоу красоты и ярких красок. Конкурс проходил под эгидой органа студенческого самоуправления «Студенческий Альянс»: именно его представители занимались подготовкой, тратили свои силы и время на регулярные репетиции и организацию. Проявили внимание к мероприятию и различные фирмы – партнерами конкурса стали: фитнес-цент «Сафари», студия развития «Восток», ресторан «Respublika», комплекс «Шато Ледо», студия фотоискусства и творчества «2 этаж», магазин «SK House» и ряд других организаций.
Несколько недель репетиций и усиленной подготовки обернулись блестящим результатом: шоу получилось действительно ярким и запоминающимся.

Ведущими стали звезды студенческого телевидения «ХПИ on-line» Дарина и Андрей, а судило конкурс компетентное жюри: представители магазина «SK House», студии визажа и стиля Юлии Новосел «YouNOVA», представители ОСС «Студенческий альянс» Алексей Чепенко и Алина Зимина, директор Дворца студентов, режиссер Анатолий Федорович Марущенко, заместитель декана по работе с контрактными студентами Олег Владмирович Тоница и, конечно, сам декана факультета информатики и управления Игорь Петрович Гамаюн. За месяц до проведения конкурса фотографии 10 прекрасных участниц были вывешены на сайте «Студенческого альянса» и каждый желающий имел возможность проголосовать за понравившуюся ему девушку. Кроме того, в декабрьском выпуске газеты ОСС «Студенческий альянс» факультета «Инфо» читатели могли прочитать блиц-интервью с конкурсантками.
Сам конкурс прошел очень ярко и запомнился феерией эмоций. Помимо традиционного дефиле участниц, девушки также исполнили творческие номера: современный танец от Марины Бондарь, Дианы Сафроновой и Светланы Решетило, песня «Spice Girls» от Юлии Бурмы, Екатерины Клименковой, Анастасии Сучковой и Юлии Харченко и классический джайв Марины Баштан, Елены Гусевой и Анастасии Горбины. А танцевальное выступление девушек «Танцующие под дождем» наверняка убедило зрителей в том, что у природы действительно нет плохой погоды. Творческие выступления отражали суть самих участниц: так, на вопрос о причинах выбора именно такого номера Марина Баштан поделилась: «Мне всегда хотелось заниматься бальными танцами, но так в детстве эту мечту воплотить не удалось, решила осуществить ее на сцене». А вот для участницы Юлии Харченко самым волнующим оказалось первое дефиле: «Сложно передать тот шквал эмоций, когда ты выходишь на сцену, а в зале за тебя переживают твои родные и любимые люди».

Между выступлениями конкурсанток зрители также не скучали – их радовали выступления самодеятельности: танцевального ансамбля «Awake», песни под гитару от Александра Мороза и Даниила Толочко, песня Алины Харченко, которая исполнила ее в образе короля поп-музыки Майкла Джексона, зажигательный танцевальный номер от партнера конкурса – школы танцев «All stars» и потрясающее выступление фокусника, члена Международного общества иллюзионистов Романа Халафяна.
И вот – самая интригующая часть конкурса. После совещания жюри объявляет результаты конкурса.

Титулы распределились следующим образом:
Мисс Улыбка – Светлана Решетило,
Мисс Дружба (по решению самих участниц) – Юлия Харченко,
Мисс Элегантность – Екатерина Клименкова,
Мисс Артистичность – Марина Баштан,
Мисс Вдохновение – Елена Гусева,
Мисс Талант – Анастасия Сучкова,
Мисс Обаяние – Анастасия Горбина,
Мисс Оригинальность – Марина Бондарь,
Мисс Стиль – Диана Сафронова.
По итогам голосования на сайте Мисс зрительских симпатий стала Елена Гусева.
И, наконец, тройка финалисток:
2-ая Вице-мисс: Екатерина Клименкова,
1-ая Вице-мисс: Светлана Решетило,
Мисс факультета ИФ: Диана Сафронова.

Победительница поделилась своими впечатлениями: «Очень впечатлила атмосфера внутри нашего коллектива: все девушки дружные и веселые, запомнилась каждая наша совместная репетиция». А на наш вопрос: что же необходимо для победы в первую очередь? Диана ответила: «Главное – это уверенность в себе и своих силах».
Все девушки получили призы и подарки от партнеров конкурса, а зрители – незабываемые впечатления. Вслед за очаровательной ведущей конкурса хочется выразить надежду, что подобнее мероприятия станут доброй традицией на факультете.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти